Скрытые приколы на интернет-сайтах.

easter eggsТема easter eggs (скрытых функций –вставок в программах, передачах, фильмах и т.д.) всегда была и будет интересной. Один из крупнейших сайтов по теме - http://www.eeggs.com/ , тем , кому эта тема интересна, сайт представит миллион таких “заначек”.

 

А я хочу представить вам сборник таких “пасхальных яиц” в российских сайтах. У них есть небольшая особенность –по большей части, они намеренно сделаны и являются инструментом маркетинга и рекламы, но всё равно-интересно, а иногда попадаются просто разрывающие шаблон шедевры (вроде чайки на lazurnoe.com).

Несколько слов о “дискретных” и “интегрированных” видеокартах ноутбуков и о увеличении памяти видеокарты.

В теме об апгрейде видеокарт постоянно возникает один и тот же вопрос от людей, которые купили ноутбук “поиграть”, но которых производительность его в новых играх не устраивает, что-то типа “я же за него 1000 долларов заплатил вах-вах-вах”. Ребята, я рад, что уровень вашего благосостояния позволяет покупать ноутбуки подороже, но с чего бы цена должна говорить о производительности в играх- этого мне не понять, видимо, никогда. Это не  показатель. На цифры надо смотреть, на тесты, на то, как интересующая вас видеокарта/процессор показывают себя в играх-тогда неожиданностей будет поменьше. Ноутбук-это прежде всего ноутбук, со всеми его ограничениями. Не зря игровые ноуты Alienware стоят в нормальной комплектации около 2 тыс. USD, и это у них там, где цены всегда ниже. Это совершенно не значит, что ноутбук дешевле для игр не подходит, но а)”аппетиты” на количество кадров в игре и качество графики у всех разные и б)большая часть проблем с тем,что “игра плохо работает”, упирается просто в неумение настроить игру/операционку/драйвер.

Поэтому- приведу тут свой немного расширенный ответ на вопрос одного из пользователей, которого “плохая компания acer” обманула, продав ему ноутбук, который “в играх тормозит” потому, что у него памяти видеокарты “всего-то” гигабайт. Как мне кажется, я достаточно понятно описал тут основные различия и основные заблуждения по поводу видеокарт и их памяти, которыми так любят пользоваться продавцы, рекламирующих “целых два гигабайта видеопамяти-все игры летают!”.

Заодно разберёмся с вопросом "Что такое TurboCache" и "что такое HyperMemory"

Российский автодизайн, бессмысленный и беспощадный.

Российский автопром не отстаёт от всего остального мира,это просто вы так думаете. Что делают известные производители через год-два после выпуска новой модели? Правильно, проводят рестайлинг, когда по сути машина остаётся той же, но некоторые части её изменяются, правится дизайн. По тому же пути идёт и АвтоВАЗ. На приведённой фотографии две машины,одна выпуска середины девяностых (слева),вторая-выпуска 2010 года.

nivas

Как видите, рестайлинг на лицо. Дизайнеры провели гигантскую работу по преданию Ниве современного, агрессивного вида, соответствующего самым новым тенденциям дизайна в построении внедорожников.
Внутри, кстати, дело обстоит точно так же.Жаль, машины какого-нибудь 81го года у нас нет, но экскурс в историю автомобилестроения легко и непринуждённо совершается в авто последнего года выпуска, независимо от желания.

Лучший архиватор в мире!

Сжатие_данных_с_потерей_качества__26-03-2010-18-12-38Очередной раз убедился,что самый крутой архиватор на свете, для любого файла-это бухгалтер. Так, некая мадам,скопировав на 1ГБ флешку весь сезон любимого сериала (а размер каждой серии примерно 300МБ), и принеся его на работу, сначала в течении получаса пыталась "посмотреть фильмы", гоняя их с флешки на десктоп и другие папки и обратно, но, в конце концов, утомилась, не выдержала, и позвонила мне. Ну вы уже поняли, да? Естественно, на флешку были скопированы ярлыки к фильмам...