Мои телефоны.

Иду я как-то по улице, и думаю, а сколько же телефонов было у меня во владении, и главное, почему именно они? Решил освежить воспоминания. Ведь на самом деле- мы проводим с телефонами кучу времени, это уже практически неотъемлемая часть современной жизни, потому и интересно, чем приходится руководствоваться при покупке.
Аппаратов было достаточно много, поэтому тут оставил только те, которые пробыли у меня больше месяца, и оставили какие-то воспоминания- их было больше, но просто перечислять всю толпу не интересно, некоторые были просто “аппаратами на неделю”, без отпечатка в памяти.

Ностальгия, блин.

Первый телефон.
Первый мобильник у меня появился уже после школы. В школе они уже были, но у единиц, мне такая штука была совершенно недоступна. Это было время, когда на звук звонка на улице ещё оборачивались, но этот эффект такой уже стал уменьшаться. Мобильные телефоны у тех, кто окружает меня, ещё можно было пересчитать по пальцам, а вещь эта сама по себе обладала какой-то магнитной притягательностью.

Аппаратом этим был
Nokia 3210.
nokia3210
Почему именно он – помню и сейчас абсолютно точно. Его уникальной особенностью, которая произвела на меня впечатление, было отсутствие внешней антенны и очеснь современно выглядящая для того времени форма корпуса. Набор характеристик по тем временам тоже был весьма приличным: можно было ставить разные мелодии на звонок, можно было отсылать СМС-ки с графикой –пусть и простой монохромной, но графика на таком экране и возможность поставить картинку на лого- это производило впечатление.
Кроме прочего – вот умели же делать телефоны! Он не ломался и не бился, не смотря на кучу падений и вообще сложную жизнь. После смены на другой так и лежал в столе, пока в один не прекрасный день не был украден из квартиры. Но и сейчас, вспоминая его – появляются только положительные эмоции. Всё-таки первый.